26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

7 млн руб планируется направить в 2022 году на поддержку социальных инициатив нижегородцев в рамках проекта «СВЕТИ»

08 / 12 / 2021 в 10:25

Семь миллионов рублей планируется направить в 2022 году на поддержку социальных инициатив нижегородцев в рамках проекта «СВЕТИ»
Семь миллионов рублей планируется направить в 2022 году на поддержку социальных инициатив нижегородцев в рамках проекта «СВЕТИ». Об этом сообщил директор департамента общественных отношений администрации Нижнего Новгорода Руслан Бадретдинов.

Как отметил директор департамента, в этом году конкурс социальных инициатив нижегородцев «СВЕТИ» удался, было подано 82 заявки, среди них выбрано - 22 победителя в 8 номинациях.

«Например, проект автономной некоммерческой организации адаптивной и оздоровительной верховой езды «Достижение» «С конем через века», в рамках которого для 20 ребят проходят занятия по верховой езде, стрельбе из лука и фланкировке казачьей шашкой. Эти занятия учат подростков не только общению с животными, но полезным и интересным навыкам. У них появляется новый  интерес в жизни, и мы будем рады, если он сохранится в будущем, и ребята будут приходить на занятия и дальше», - сказал Руслан Бадретдинов.

По словам директора АНО адаптивной верховой езды «Достижение» Татьяны Грязновой, результаты проекта показывают значимость уникального метода взаимодействия лошади и человека в городских условиях.

«В этом проекте нам удалось объединить детей с ОВЗ и «трудных» подростков. Очень интересно наблюдать, как дети взаимодействуют и с лошадьми, и друг с другом. И модель поведения, которую они вырабатывают на занятиях, ребята затем переносят в свою жизнь. Наши занятия для детей – бесплатные. Мы смогли реализовать проект благодаря победе в проекте «СВЕТИ», - отметила Татьяна Грязнова.



фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

(704|)

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2