194,3 млн руб выделят участникам программы догазификации в Нижегородской области
В бюджет Нижегородской области на 2022 год планируется включить сумму 194,3 млн рублей для субсидирования участникам программы догазификации части расходов на доведение газа до домовладений. Соответствующие средства предусмотрены в проекте поправок в бюджет, который внес на рассмотрение Законодательного собрания губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Согласно информации, средства планируется направлять на возмещение расходов, связанных с приобретением внутридомового оборудования и строительством газопроводов внутри земельных участков собственников. Согласно программе догазификации газ доводится до границы участка, его дальнейшим проведением непосредственно в дом занимается собственник жилья.
«Программа догазификации пользуется большой популярностью у нижегородцев. Однако не у всех есть средства, чтобы в сжатые сроки подключить свой дом, когда газ уже подвели к границе участка. Для помощи таким людям мы предлагаем выделить 194,3 миллиона рублей уже в бюджете текущего года», - рассказал Глеб Никитин.
Ранее сообщалось,порядка 25 тысяч домовладений в Нижегородской области планируется подключить к газу в этом году.
фото: Яндекс.Картинки
