Курс валют
$ 96.09
104.4
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9

Нижегородские вузы будут сотрудничать с учебными заведениями Узбекистана

Подписаны 14 соглашений о сотрудничестве между учебными заведениями Нижегородской области и Узбекистана. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в Telegram.

Напомним, делегация региона участвует в выставке «Иннопром. Центральная Азия», которая проходит с 25 по 27 апреля в Ташкенте. 

По словам главы региона, в рамках визита прошла встреча руководителей крупнейших нижегородских вузов с министром высшего и среднего специального образования Узбекистана Абдукодиром Тошкуловым. «Подписали сразу 14 соглашений о сотрудничестве между учебными заведениями республики и нашего региона. Это в дополнение к тем 22-м, которые уже были заключены раньше», - написал Глеб Никитин. 

«Самый большой интерес у коллег вызывают наши образовательные возможности по техническим направлениям и в медицине. Уже сейчас в нижегородских вузах учится более 1 000 студентов из Узбекистана, ожидаем, что со следующего года их будет еще больше», - отметил глава региона.

Ранее сообщалось, что нижегородское предприятие по производству дробильно-сортировочного оборудования «Дробмаш» откроет дочернее предприятие в Узбекистане.

Фото: Telegram Глеба Никитина