16 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.59
USD
99.79
EUR

Нижний Новгород станет одним из центров празднования Дня Волги

17 / 05 / 2022 в 15:05

Нижний Новгород станет одним из центров празднования Дня Волги
Нижний Новгород 21 мая станет одним из центров празднования Дня Волги, который отмечают все регионы, расположенные на реке.  В этом году можно будет поздравить реку экологично: в поддержку нацпроекта «Экология» пройдет одноименная акция по расчистке берегов, сообщили в АНО «Национальные приоритеты».

«Ключевая задача акции – обратить внимание жителей поволжских городов и всех остальных россиян на чувствительность речной экосистемы к воздействию человека, а также напомнить о важности защиты родной природы. В прошлом году в День Волги удалось объединить более 2,5 тысячи неравнодушных жителей Поволжья, в 2022 году мы рассчитываем привлечь к участию еще больше людей, а в перспективе – масштабировать этот опыт на другие реки страны», – поделилась София Малявина, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты».

Согласно информации,  в этот раз ключевые мероприятия состоятся в Нижнем Новгороде, Казани, Самаре и Волгограде. В каждом из городов-участников акции 21 мая пройдет экофестиваль: на набережной Волги, где в каждом регионе организуют уборку, на протяжении всего дня будут работать интерактивные площадки и зоны для детей и молодежи, которые помогут узнать больше о влиянии загрязнений на акватории водных объектов, а также научат правилам сортировки отходов. Кроме того, для участников «Дня Волги» предусмотрена развлекательная программа: фотозона, живая музыка, викторины и розыгрыши экопризов.

В Нижнем Новгороде акция стартует в 11.00, место сбора – ул. Сибирская д.3 (ресторан «Соляная биржа»). Узнать подробности и зарегистрироваться для участия в акции «День Волги-2022» можно по ссылке.





фото: Яндекс.Картинки
(407|)

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2