Сотрудников администрации Дзержинска будут судить после падения девушки в яму с кипятком
Сотрудников администрации Дзержинска будут судить после падения девушки в яму с кипятком в марте 2021 года. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области.
Руководители структурных подразделений администрации обвиняются по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Как установили следователи, обвиняемые отвечали за выявление ветхого муниципального имущества. Однако, своевременно не осуществили замену и ремонт сети теплоснабжения. В результате халатных действий на ул. Петрищева произошел провал грунта. 2 марта 2021 года в образовавшуюся яму провалилась 20-летняя девушка. Пострадавшая получила термические ожоги тела 2 и 3 степени.
Установлено, что провал грунта произошел из-за ветхости трубы теплоснабжения. А сами теплоснабжающие коммуникации находились в собственности администрации г. Дзержинска.
Фото: СУ СК России по Нижегородской области
