Курс валют
$ 82.14
€ 92.19
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

Городские пляжи и работу спасателей проверяют в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде проводят проверки состояния городских пляжей и работы спасателей. Об этом сообщили в городском управлении ГО и ЧС.

«У нас в городе открыто 17 пляжей, из них четыре – зона отдыха,- рассказал начальник отдела ГО и защиты от чрезвычайных ситуаций по Сормовскому району Сергей Барыкин. - У нас есть оперативная группа, мы приезжаем на пляж, смотрим, как матросы-спасатели несут вахту, записываем в журнал проверок. Проводим инструктаж со спасателями».

По словам Барыкина, трагические случаи на воде происходят, в основном, с детьми, если они приходят на пляж без сопровождения взрослых. Вторая причина – пьянство. Поэтому купаться нужно только в разрешенных местах со спасателями, следить за детьми, соблюдать меры предосторожности.
На городских пляжах сейчас работают 30 спасателей в режиме с 10.00 до 19.00. В каждом спасательном пункте есть набор медицинских средств, чтобы оказать первую доврачебную помощь.

«В наши должностные обязанности входит следить за порядком на пляже, реагировать на все нарушения, чтобы не заплывали за буйки. Можем оказать медицинскую помощь, перевязать, шину наложить до приезда скорой помощи», - сообщил спасатель Геннадий Шишкин.






фото:  Управление ГО и ЧС Нижнего Новгорода