Каждый седьмой выпускник в Нижнем Новгороде закончил школу с отличием
Каждый седьмой выпускник в Нижнем Новгороде закончил школу с отличием. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев в Telegram.
Сегодня в Кремле у Вечного огня состоялась торжественная церемония, на которой поздравляли отличников.
«Видно, как ребята соскучились по ярким эмоциям и масштабным событиям. Улыбки, смех, цветы, горящие глаза, школьные песни. Перед вами огромная захватывающая дорога во взрослую жизнь! И первый экзамен вы уже сдали на «отлично», - написал Юрий Шалабаев.
Напомним, что в этом году ЕГЭ сдают более 14 тысяч школьников региона. Самым популярным предметом по выбору в 2022 году стало обществознание.
Ранее сообщалось, что высший результат на экзамене по русскому языку продемонстрировали 100 школьников. Еще 96 человек получили 100 баллов по литературе, семь – по химии, пять – по профильной математике, два – по географии.
Фото: vipusknic.ru