Курс валют
$ 82.14
€ 92.19
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

Собственника бывшего радиозавода в Кулебаках признали виновным в гибели подростка в 2021 году

Собственника здания бывшего радиозавода в Кулебаках признали виновным в гибели подростка в 2021 году. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Как уточнили в СУ СК России по Нижегородской области, 16-летний юноша упал с крыши 8-этажного здания 13 июня прошлого года. Он забрался на крышу в компании с тремя сверстниками. Подойдя к краю крыши, он поскользнулся и упал на землю. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Кулебакский городской суд признал собственника виновным в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Установлено, что мужчина в результате своей небрежности не принял должных мер, направленных на консервацию неэксплуатируемого объекта и недопущение свободного доступа на него посторонних.

В ходе предварительного расследования вину в совершении инкриминируемого деяния фигурант признал. Ему назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ.

Отметим, что за время предварительного расследования и судебного разбирательства при активном участии городской прокуратуры удалось добиться передачи права собственности на здание градообразующему предприятию ПАО «Русполимет», которое осуществило снос проблемного здания.

Фото: СУ СК России по Нижегородской области