26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Первые 20 педагогов из Харцызска прибыли Нижний Новгород для повышения квалификации

18 / 07 / 2022 в 16:41

Первые 20 педагогов из Харцызска прибыли Нижний Новгород для повышения квалификации

Первые 20 педагогов из Харцызска (Донецкая народноя республика) прибыли Нижний Новгород для повышения квалификации, сообщает министерство образования Нижегородской области.

Обучение организовано по дополнительной профессиональной программе «Реализация требований обновленных Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и основного общего образования в работе учителя».

Программа разработана в рамках соглашения между Нижегородской областью и Харцызском для успешной интеграции системы образования ДНР в образовательное пространство Российской Федерации.

На базе ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» будет обучено 39 человек в очной форме и 120 человек – в дистанционной. Педагоги Харцызска узнают о реализации в РФ таких ключевых проектов, как «Разговоры о важном», «Школа Минпросвещения России», ФГИС Минпросвещения России «Моя школа», а также о специфике оценки качества образования и формировании функциональной грамотности школьников.

Напомним, в начале июня губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и глава Харцызска Донецкой народной республики Виктория Жукова подписали соглашение о сотрудничестве.

Регион и город будут сотрудничать в реализации проектов, направленных на восстановление и развитие коммунальной, инженерной, транспортной инфраструктур. Планируется развивать взаимодействие в сферах поддержки малого и среднего бизнеса, образования, здравоохранения, социальной отрасли, спорта, молодежной политики и ряда других.

Кроме того, 2 июля глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что бывший глава МСУ Кстовского района Нижегородской области Андрей Чертков станет министром угля и энергетики Донецкой народной республики.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

(432|)

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2