Курс валют
$ 82.14
€ 92.19
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

Монтаж сцены ко Дню города начинается на пл. Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде

Монтаж сцены для шоу ко Дню города «Нижний Новгород 8.01» начинается на площади Минина и Пожарского сегодня. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«20 августа на площади Минина состоится уникальное шоу, посвященное развитию и будущему Нижнего Новгорода, для чего была разработана сцена и периметральные кубы с использованием более 30 экранов, лазеров и световых приборов», - рассказал глава города Юрий Шалабаев.

По информации городского департамента транспорта и дорожного хозяйства, в связи с подготовкой и проведением шоу с 00:01 10 августа до 23:59 26 августа будет приостановлено движение транспорта на участке от Верхне-Волжской набережной до улицы Минина, а также по Георгиевскому съезду. Объезд будет организован по прилегающим улицам.

Водителям рекомендуется ознакомиться со схемой движения и заранее выбрать маршрут объезда, а также быть внимательными при движении на этом участке улично-дорожной сети и следовать указаниям дорожных знаков.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев представил программу Дня города 20 августа. Мероприятия пройдут во всех восьми районах города. Главной концепцией празднования Дня города стало «сплетение» - времён, идей, технологий.

Фото: ЦОДД