20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Событийную программу на август представили в Нижнем Новгороде

12 / 08 / 2022 в 13:48

Событийную программу на август представили в Нижнем Новгороде

Насыщенная событийная программа запланирована в Нижнем Новгороде в августе. Об этом сообщили в АНО «Центр 800».

«Мы вместе с «Центром 800» продолжаем делать упор на яркие события в августе, чтобы именно этот месяц закрепился как некая кульминация развлекательной программы для жителей и туристов. Это несколько недель насыщенной культурной жизни, которая каждый год по-своему интересна», – пояснил заместитель губернатора Олег Беркович.

С 17 по 21 августа в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль воздухоплавания и тепловых аэростатов «Приволжская фиеста». В этом году в фестивале примет участие более 20 аэростатов из России, Белоруссии и Казахстана.

С 19 по 21 августа и с 26 по 28 августа на набережной Федоровского, Нижневолжской набережной, на Стрелке и смотровой площадке у колеса обозрения на площади Сенной выступят нижегородские артисты и музыканты в рамках фестиваля «Столица закатов». Соло на закате». Вход свободный. А 20 и 27 августа в арт-кластере «Красная Слобода» пройдет концерт в рамках фестиваля «Столица закатов. После заката», вход осуществляется по билетам. 

В День города запланированы:

Фестиваль летательных аппаратов «Маршрут вдохновения». В рамках фестиваля состоятся лекции и паблик-токи о полетах и космосе, мастер-классы, а также шествие «Маршрут вдохновения». Участниками фестиваля могут стать молодые люди от 14 до 19 лет, прошедшие специальный конкурсный отбор;

Специальный забег на 1 км на набережной Федоровского. В нем смогут принять участие зарегистрированные участники «Марафона 800» по стартовым номерам. Время проведения: с 16:00 до 18:00;

Фестиваль оркестров. Он начнется с 30-минутных мини-концертов от участников фестиваля на Большой Покровской. Финальной точкой парада станет площадь Минина и Пожарского. Фестиваль пройдет с 10.45 до 14.00, вход свободный;

«Парусная регата – 2022». В мероприятии примут участие 60 парусных и моторных яхт. Также состоится парад «Валдаев» — судов на подводных крыльях. В плане – промопрограмма, парад парусов, шоу флайбордистов, кайтсерферов и гидрофойлистов, катания на яхтах и соревнования в различных видах водного спорта, вечернее шоу «Волжский вальс»;

«Гастрономическая Рождественская». В День города фестиваль будет проводиться совместно с проектом Ассоциации рестораторов Нижегородской области — фестивалем «Вилка и Стрелка». Он продлится 2 дня — 20 и 21 августа. Также 20 августа в рамках фестиваля пройдет акция «День Макарон». Атлеты, принимающие участие в забеге на марафонскую дистанцию «Марафон 800», смогут посетить специальную гастрозону и подкрепиться питательной порцией пасты накануне забега. А 27 августа фестиваль «Гастрономическая Рождественская» пройдет по традиционной программе.

«Ярмарочное веселье. Господский променад». Фестиваль пройдет на Нижегородской ярмарке 20—21 августа с 12:00 до 21:00. Гостей ждет яркое погружение в атмосферу купеческих и дворянских развлечений ярмарочной площади начала 20-го века: персонажи в костюмах, выставка макетов старинного оружия, цирковые представления, мастер-классы для детей, музыкальная программа, синематограф и многое другое. Вход свободный.

21 августа состоится «Марафон 800». В 2022 году трасса в Нижнем Новгороде будет сертифицирована и приведена в соответствие международными стандартами. Это значит, что время, показанное на ней участниками, может быть зафиксировано в качестве подтверждения спортивного разряда. Для участия в забеге необходима предварительная регистрация.

С 26 по 28 августа в новом театрально-концертном зале пакгаузов пройдет IV Международный фестиваль искусств «Стрелка». Он будет посвящен 200-летию Нижегородской ярмарки и 150-летию со дня рождения Сергея Дягилева. 

Также с 26 по 28 августа в Нижнем пройдет ежегодный фестиваль аудиовизуального искусства Intervals. 

29 августа в деревне Малая Ельня Кстовского района состоится пятый ежегодный фестиваль народных талантов «ArtЕльня». Его участниками станут нижегородские производители, фермеры, ремесленники, художники и мастера разных жанров со всей области. Традиционно 10% от продажи продукции всех участников будет направлено на благотворительность — в фонд НОНЦ.

30 августа состоится открытие выставки «Меццо-тинто. Полутона и интонации» от НГХМ в пакгаузах. В экспозиции будут представлены 300 произведений современной печатной графики, созданных художниками из 10 стран: США, Канады, Аргентины, Великобритании, Бельгии, Норвегии, Польши, Люксембурга, Японии и Таиланда.

В программах возможны изменения. О них можно будет узнать на официальном сайте «Нижний 800», а также одноименном Telegram-канале.

Фото: Никита Духник

(498|)

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2