16 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.59
USD
99.79
EUR

Центральная городская библиотека им Ленина присоединилась к проекту «Пушкинская карта»

18 / 08 / 2022 в 15:45

Центральная городская библиотека им Ленина присоединилась к проекту «Пушкинская карта»
Центральная городская библиотека Нижнего Новгорода стала участником программы «Пушкинская карта», молодые люди от 14 до 22 лет смогут посещать за счет средств федерального бюджета мероприятия не только в музеях, театрах, концертных залах, но и в библиотеках. Об этом сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода.

«В библиотеке платных услуг немного, но они есть. Среди активностей, которые можно оплатить «Пушкинской картой», наибольшей популярностью пользуются топовые направления филиала ЦГБ в парке «Швейцария» «Территория эмоций»: нейрографика и сказкотерапия для взрослых. В августе по «Пушкинской карте» стартовало занятие «Неройграфика в паре». Под руководством профессионального психолога люди смогут наладить взаимоотношения с близкими, коллегами, друзьями», - рассказали в департаменте.

Также держателям «Пушкинской карты» доступно занятие арт-терапией. Кроме того, в «Территории эмоций» начались тренинги для подростков, направленные на расширение эмоционального словаря и диапазона ребенка, развитие навыка определения эмоционального состояния, как своего, так и окружающих. В процессе программы дети будут учиться понимать свои эмоции и чувства других, общаться друг с другом, формировать положительный эмоциональный настрой. 

Более подробно с перечнем платных мероприятий и условиями участия в программе «Пушкинская карта» можно ознакомиться на сайте библиотеки.


Ранее сообщалось, еще 18 нижегородских учреждений культуры присоединились к проекту «Пушкинская карта».



Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
(387|)

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2