09 06 2023,
Курсы валютКурсы
82.09
USD
88.04
EUR

Два вертолета тушат лесной пожар в Нижегородской области

19 / 08 / 2022 в 14:33

Два вертолета тушат лесные пожары в Нижегородской области
На двух вертолетах Ми-8 МЧС России проводится разведка пожара, осуществляется сброс воды с помощью водосливного устройства.

Два вертолета принимают участие в тушении лесных пожаров в Воротынском районе Нижегородской области. На них проводится разведка пожара и осуществляется сброс воды, сообщили в МЧС по региону.



В ведомстве отметили, что по состоянию на 12.00 19 августа совершено 28 сбросов объемом 84 тонны. Общая группировка сил и средств, задействованная на тушении лесного пожара, составляет 253 человека, и 82 единицы техники.

Напомним, что в регионе введен режим ЧС. С 19 августа вводится запрет на посещение лесов, в том числе на охоту, на территории всей Нижегородской области. Также, по словам Никитина, возможны дополнительные ограничения, в частности, временное отключение электричества. Это коснётся в первую очередь тех территорий, где установлены высокие классы пожарной опасности - 4 и 5.

Ранее сообщалось, что сотрудники регионального Минлесхоза и МЧС тушат лесной пожар на границе Нижегородской области и республики Марий Эл. На 18 августа площадь пожара в Воротынском районе составляла 3300 га, из которых 920 гектаров является болотом. Активное горение происходит на площади 800 га. 

Напомним также, что Нижний Новгород вечером 16 августа накрыл смог, в городе ощущался запах гари. Как пояснили в ГУ МЧС по региону, причиной стало изменение направления ветра в сторону областного центра от территорий с пожарами. Роспотребнадзором был организован забор проб.




фото: МЧС по Нижегородской области

(409|)

Возврат к списку

«Русполимет» поделился опытом цифровизации на «ЦИПРе». ВИДЕО

Директор по цифровой трансформации «Русполимета» Дмитрий Волков

08 / 06 / 2023 в 11:33

Модератором заседания с участием двух коорсоветов РСПП выступил Виктор Клочай

Перейти к странице видео >

Франшиза, как приглашение в бизнес: подробности – в Нижнем Новгороде

Франшиза, как приглашение в бизнес: подробности – в Нижнем Новгороде

01 / 02 / 2023 в 17:26

При всем многообразии возможностей открыть свое дело, по факту есть лишь два реальных пути к возможн...

Перейти к странице видео >

«ГК «Титан» инвестирует 8 млрд руб. в создание нового завода под Дзержинском

«ГК «Титан» инвестирует 8 млрд руб. в создание нового завода под Дзержинском

01 / 06 / 2023 в 19:42

АО «ГК «Титан» (Омск) построит в Нижегородской области на территории ОЭЗ «Кулибин» производство мик...

Перейти к странице >