Курс валют
$ 96.09
104.4
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcXKKgRРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcXKKgR

Лесной пожар в Нижегородской области охватил уже 3800 га

Площадь лесного пожара в  Нижегородской области увеличилась до 3800 га. Сообщает МЧС по региону.

В МЧС подчеркнули, что борьба с огнем в Воротынском г.о. ведется в круглосуточном режиме. Продолжается патрулирование очага пожара, создана опорная полоса.

  «Стоит отметить, что работа осложняется высокой ветровой нагрузкой, труднодоступностью – около тысячи гектаров занимают болота. Угрозы населенным пунктам нет»,- рассказали в ведомстве.



Напомним, что в регионе введен режим ЧС. С 19 августа вводится запрет на посещение лесов, в том числе на охоту, на территории всей Нижегородской области. Также, по словам Никитина, возможны дополнительные ограничения, в частности, временное отключение электричества. Это коснётся в первую очередь тех территорий, где установлены высокие классы пожарной опасности - 4 и 5.

Ранее сообщалось, что сотрудники регионального Минлесхоза и МЧС тушат лесной пожар на границе Нижегородской области и республики Марий Эл. В борьбе с огнем задействованы два вертолета Ми-8. На 18 августа площадь пожара в Воротынском районе составляла 3300 га, из которых 920 гектаров является болотом. Активное горение происходит на площади 800 га. 

Напомним также, что Нижний Новгород вечером 16 августа накрыл смог, в городе ощущался запах гари. Как пояснили в ГУ МЧС по региону, причиной стало изменение направления ветра в сторону областного центра от территорий с пожарами. Роспотребнадзором был организован забор проб.




фото: Ярослав Гунин