Курс валют
$ 82.14
€ 92.19
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

«Автопробег Дружбы Берлин – Москва-2022» завершился в Нижегородской области

30 августа в Нижегородской области завершился пятый «Автопробег Дружбы Берлин-Москва – 2022». Накануне участники акции возложили цветы к памятнику воинам-горьковчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в Нижегородском кремле, сообщила пресс-служба регионального правительства.

«Мы помним о тех жертвах, которые ради победы пришлось принести советскому народу. Мы не забываем о подвигах и заслугах настоящих героев. Поэтому сегодня здесь мы поклонились перед этим памятником», – поделился руководитель проекта «Автопробег Дружбы» Райнхольд Гросс.

Также в Нижегородском кремле состоялись переговоры с представителями органов власти региона. В мероприятии приняли участие директор областного департамента внешних связей Ольга Гусева и представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов. Были затронуты вопросы организации совместной работы при добровольном переселении из Германии в Россию, в частности, Нижегородскую область.

«К нам часто поступают запросы от людей, кто хочет, но пока не может покинуть Германию и обустроить свое постоянное место жительства на российской территории. Мы стараемся по мере своих сил оказать юридическую помощь и очень надеемся на содействие со стороны Нижегородской области», – сказал руководитель проекта российско-немецкого поселения «RuDe» в Богородском районе Ремо Кирш.

Итоговым мероприятием в рамках пребывания немецких гостей в Нижнем Новгороде стало посещение театра глухих детей «Пиано». 

fqj1X1s.jpeg




фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru