Два слесаря отравились в канализационном коллекторе в Большеболдинском районе
СК России по Нижегородской области по факту отравления двух рабочих возбуждено уголовное дело из-за нарушения требований охраны труда. Сообщила пресс-служба ведомства.
По версии следствия, 24 августа около дома по ул. Молодежная в селе Новая Слобода Большеболдинского района два слесаря работали в канализационном коллекторе, неожиданно почувствовали себя плохо и потеряли сознание. 60–летний и 63–летний мужчины были доставлены в больницу. Одному из них в результате отравления причинен тяжкий вред здоровью.
«В ходе расследования уголовного дела действиям лиц коммунальной компании, ответственных за соблюдение требований охраны труда работников, будет дана юридическая оценка. Расследование продолжается»,- рассказали в следственном комитете.
фото: СУ СК РФ по Нижегородской области
