98.91
EUR

Нижегородец стал серебряным призером на Кубке России по кудо

07 / 09 / 2022 в 13:57

Воспитанник нижегородской спортивной школы «Юность» Руслан Меджидов стал серебряным призером на XV Кубке России по кудо на призы губернатора Калининградской области. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Соревнования проходили в Калининграде во Дворце спорта «Янтарный». В них принимали участие более 75 бойцов российского кудо.

В финальном поединке Руслан Меджидов уступил действующему чемпиону мира, Марату Алиасхабову в категории 270+ единиц.

Ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами – победителями соревнований разного уровня заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты – завоевали 486 медалей, тогда как в 2020 - только 225. Уже в этом году 12 спортсменов достойно выступили на Олимпиаде в Пекине, а Сергей Трофимов в составе сборной по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль.