25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Куда пойти в Нижнем Новгороде: афиша на первый уикенд октября

30 / 09 / 2022 в 13:19

Куда пойти в Нижнем Новгороде: афиша на первый уикенд октября

Предлагаем насладиться кратким периодом «бабьего лета» и отправиться на культурные выходные – по рекомендации Бизнес News.

Театральный ли город – Нижний, некоторые сомневаются, ну а мы утверждаем: да! И приглашаем на премьерный показ – 1 октября в 11.00. В ТЮЗе для маленьких зрителей и их родителей (на Малой сцене) разыграют новый милый и смешной спектакль «Я расту», где в игровой форме дедушка и внучка повторяют азбуку с помощью всем известных стихов А. Барто и кубиков. (6+)

Школьников постарше и всех театралов ждут на премьере «смешной хореографической трагедии», созданной по мотивам произведения А. Грибоедова «Горе от ума», в Учебном театре НТУ. Студенты выпускного курса, в постановке педагога Е. Богдановой, станцуют хрестоматийный сюжет без слов. 1 октября в 18.00. (12+)

Для театрального училища 1 октября – особая дата, это день рождения легендарного педагога – Ривы Яковлевны Левите. 100-летие мамы всех нижегородских актеров отметят в Доме актера. Начало вечера памяти и воспоминаний – в 15.00, вход свободный. (6+)

1 октября будет по-настоящему семейным днем. В парке «Швейцария», в 15.00, для родителей психолог центра «Вега» прочтет лекцию на тему, как дружить с детьми. А на «Родительском собрании» ждут взрослых и детей на нескучных занятиях и лекциях по психологии в пространстве «СВОЁ». Вход свободный, по регистрации. (0+)

Стартовавший в эти дни фестиваль «Наследие. Грани традиции» проводит, помимо мастер-классов, концерты с участием нижегородских и приглашенных музыкантов. 1 и 2 октября пройдут три концерта в Пакгаузе и Арсенале, с непривычным сочетанием классических, электронных и народных инструментов, в сопровождении Нижегородского русского народного оркестра и «Солистов Нижнего Новгорода». Вход свободный, по предварительной регистрации.

Нижегородцев научат новому в сфере креативных индустрий, а также прочтут лекции, покажут модное дефиле молодежных брендов и расскажут о современной фотографии и саунд-арте – на фестивале Telling Stories ― 2022. Мероприятие развернется в арт-кластере «Красная Слобода» 1 и 2 октября. Вход свободный, по регистрации. (12+)

1 октября – это еще и Международный день музыки. Поэтому Нижегородская филармония именно в субботу откроет свой музыкальный сезон! Первая встреча пройдет не в зале, а в фойе, в пространстве «КамИнХолл». Слушателей ждет неакадемический вечер в жанре кроссовер с коллективом музыкантов MADE ORCHESTRA. Они исполнят мировые хиты (от рока до баллад) в оригинальных аранжировках для струнного квинтета и вокала. Начало в 20.00. (6+)

Выставка современной каллиграфии будет работать только в эти выходные в Ленинской областной библиотеке. А в Доме Сироткина в те же дни можно успеть побывать на итоговой выставке участников «Городского пленэра» – 74 работы, в которых вы узнаете любимые нижегородские места. Вход свободный. Участие в 10 мастер-классах – по регистрации. (0+)

И не забывайте, что 1 октября – День пожилого человека, по этому поводу вход для пенсионеров в зоопарке «Лимпопо» – свободный!

Фото: «Нижний 800»

(703|)

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2