Прокуратура возбудила уголовное дело о мошенничестве при благоустройстве нижегородского стадиона «Чайка»
06 / 12 / 2022 в 16:59

Прокуратура возбудила уголовное дело о мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ) при благоустройстве нижегородского стадиона «Чайка» (Стадион ручных игр) в Автозаводском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Установлено, что проведенные на объекте работы по укладке асфальтового покрытия, наружному освещению, выполненные подрядной организацией не соответствуют условиям соглашения, а также требованиям строительных норм и правил. При производстве работ подрядной организацией не выполнены условия контракта относительно толщины асфальтового покрытия, коэффициента его уплотнения и водонасыщения, установки фундаментной части световых опор, а также применены материалы, не соответствующие условиям контракта.
«В результате указанных действий подрядчика асфальтовое покрытие на объекте находится в неудовлетворительном состоянии, опоры наружного освещения имеют дефекты, при наличии которых использование их по назначению невозможно. Ущерб, причиненный бюджетному учреждению, превысил 700 тысяч рублей», - пояснили в прокуратуре.
Напомним, в июле 2021 года между муниципальным бюджетным учреждением и подрядной организацией был заключен контракт на выполнение работ по комплексному благоустройству объекта. Финансовым обеспечением контракта являлись денежные средства крупного предприятия района, выделенные бюджетному учреждению в качестве пожертвования. Контракт на проведение реконструкции стадиона был расторгнут в одностороннем порядке.
Ранее сообщалось, что завершение реконструкции стадиона ожидается до 15 декабря.
Фото: прокуратура Нижегородской области
Виктор Клочай открыл цикл лекций «Путь к успеху» для студентов КМК
31 / 01 / 2023 в 14:10
На встречах в Кулебакском колледже промышленник поделится опытом и секретом успеха→Франшиза, как приглашение в бизнес: подробности – в Нижнем Новгороде
01 / 02 / 2023 в 17:26
При всем многообразии возможностей открыть свое дело, по факту есть лишь два реальных пути к возможн...→В Нижегородской области могут начать строить суда для Беларуси
27 / 01 / 2023 в 09:35
С соответсвующим предложением делегация Нижегородской области выступила на встрече с минтрансом респ...→26 млрд руб. на АПК, «Школа фермера» и «Вкусные пятницы»: Александр Люлин - о работе Нижегородского филиала Россельхозбанка
30 / 01 / 2023 в 15:53
Россельхозбанк в 2022 году увеличил финансирование аграриев региона более чем в 1,5 раза→
Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться