Курс валют
$ 81.67
€ 91.6
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

Нехватка водителей ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс» сейчас составляет около 40%. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как сообщил директор предприятия Олег Дрига, она является основной причиной длительных интервалов в работе пассажирских автобусов.

Для привлечения водителей зарплата работников НПАТ в декабре была увеличена на 30%. Ранее индексация заработной платы была проведена летом, после индексации стоимости проезда, а до этого рост заработной платы происходил в 2017 году, также одновременно с ростом стоимости оплаты проезда.

«При отработке 164 часов в месяц, согласно КЗОТ, водитель «НПАТ» теперь получает на руки за вычетом всех налогов 65 тысяч рублей. Если баланс рабочего времени будет больше, заработная плата также будет выше», - сообщил директор ГП «Нижегородпассажиравтотранс» Олег Дрига.

В «НПАТ» подчеркнули, что с переходом на брутто-контракты вводятся жесткие требования к выполнению расписания, в том числе в вечернее и ночное время.

Также Олег Дрига сообщил, что в настоящее время «НПАТ» проходит процедуры согласования для заключения договора на добровольное медицинское страхование водителей, чтобы они могли в случае необходимости проходить ряд медицинских обследований.

Ранее сообщалось, что для иногородних водителей ГП «Нижегородпассажиравтотранс» подготовлен корпус пансионата в Зеленом городе. Доставка до места работы для водителей бесплатная. В Нижнем Новгороде также откроют гостиницу для водителей. Здание находится на улице Безводной около международного аэропорта Нижний Новгород. Сейчас там продолжается ремонт.

Отметим, нижегородцы создали петицию с требованием отменить транспортную реформу 2021-2022 гг, а также вернуть все маршруты. По словам авторов, сейчас транспорт в Нижнем Новгороде работает хуже, чем 30 лет назад, до появления на городских дорогах маршруток. В ответ на это представители ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» обосновали необходимость внедрения новой маршрутной сети.

Фото: правительство Нижегородской области