19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Ольга Петрова назначена замминистра науки и высшего образования РФ

22 / 02 / 2023 в 16:28

Ольга Петрова назначена замминистра науки и высшего образования РФ
Министр образования Нижегородской области Ольга Петрова назначена на должность заместителя министра науки и высшего образования Российской Федерации. Приказ о назначении опубликовала руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева в своем телеграм-канале.

«До прихода в «молодёжку» Ольга 23 года работала в сфере высшего образования. Она изнутри знает систему: её особенности, потребности и механизмы. Уверена, на новой должности Ольга проявит свой накопленный опыт и профессионализм. И продолжит курс на кооперацию молодёжной политики, образовательной и воспитательной деятельности в вузах, который проложил её предшественник Григорий Гуров», - написала Разуваева.

Напомним, Ольга Петрова возглавила нижегородское Минобразования в январе 2021 года.
Ранее сообщалось, нижегородский министр Ольга Петрова может перейти в Минобрнауки России.

Ольга Петрова родилась в 1975 году в Горьком. Окончила Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского по специальности «Математика», аспирантуру Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (факультет вычислительной математики и кибернетики), с 2018 года обучается в магистратуре НИУ «Высшая школа экономики» по специальности «Управление высшим образованием». Кандидат социологических наук. 

Начала трудовой путь в 1998 году ассистентом высшего колледжа управления и предпринимательства ННГУ им. Лобачевского. С 2010-го по 2014-й год - старший преподаватель центра подготовки управленческих кадров факультета управления и предпринимательства ННГУ, замдекана по организационно-экономической работе. До 2019 года была доцентом кафедры университетского менеджмента и инноваций в образовании института экономики и предпринимательства ННГУ и исполняла обязанности первого замдиректора института экономики и предпринимательства, декана факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки. С 2019-го до 2021 года работала проректором по учебной работе, являясь также доцентом кафедры университетского менеджмента и инноваций в образовании института экономики и предпринимательства.  

Фото: Telegram - Ксения Разуваева (Росмолодёжь)
(1541|)

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2