Пенсионерка из Выксы, выбросившая в окно 2-летнего внука, осуждена на 16 лет
Обвинительный приговор вынесен в 63-летней женщине, убившей своего внука. Она отправится на 16 лет в колонию общего режима, сообщила пресс-служба СКР по Нижегородской области.
Следствием и судом установлено, что вечером 8 января 2022 года, нетрезвая обвиняемая, находясь на кухне в своей квартире, расположенной на 5 этаже дома по улице Центральный микрорайон городского округа города Выкса, выбросила на улицу через окно своего 2-летнего внука. Мальчик упал в сугроб. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть ребенка наступила от переохлаждения.
«В ходе предварительного расследования женщина вину по предъявленному обвинению не признала, ссылаясь на амнезию. Вместе с тем, пенсионерке была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, заключением которой установлена ее вменяемость»,- рассказали в следственном комитете.
фото: СУ СК РФ по Нижегородской области
