Курс валют
$ 81.67
€ 91.6
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

Журналист нижегородского филиала «Российской газеты» Виктор Девицын скончался на 70 году жизни

23 апреля на 70 году жизни скончался нижегородский журналист, редактор регионального филиала «Российской газеты» Виктор Алексеевич Девицын, сообщает издание.

В журналистике Виктор Девицын - с 1999 года, с 2002 года - в «Российской газете». Еженедельно готовил выпуск регионального приложения «Неделя - Приволжье», которое выходит в Удмуртии, Нижегородской и Кировской областях.

Виктор Девицын учился в Горьковском авиационном техникуме им. Баранова, работал мастером и кузнецом на ГАЗе. Был исследователем финно-угорских наречий - в 1985 году заочно окончил филфак Горьковского университета, защитив дипломную работу «Проявления финно-угорских субстратных явлений в русских народных говорах Горьковской области».

«Виктор Алексеевич искренне любил Россию и Приволжье, и это чувство было движущей силой в его работе, помогало находить всё новые творческие приемы. Он пользовался огромным уважением читателей и авторитетом в профессиональном сообществе. Качества, которыми он обладал, всегда будут востребованы в журналистике. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Редакция «Бизнес News» выражает соболезнования родным и близким Виктора Алексеевича Девицына.

Фото: редакция «РГ Приволжье»