29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Метростроевцы спасли трех совят в Нижнем Новгороде

31 / 05 / 2023 в 12:35

Метростроевцы спасли трех совят в Нижнем Новгороде

При асфальтировании временной дороги будущей станции метро «Сенная» в Нижнем Новгороде  рабочие нашли в кустах птенцов ушастой совы. Работы были приостановлены, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Убедившись в том, что мать совят долгое время не появляется, а птицам грозит опасность рядом с техникой, рабочие приняли решение поместить птенцов в коробку и передать специалистам. В итоге три совенка на время были пристроены к волонтеру Татьяне Фалиной. Она предполагает, что птенцы-слетки оказались около оврага стройплощадки, переместившись из лесопосадок за парком Победы. 

«Большинство птенцов-слеток в мае-июне покидают гнездо, еще не научившись летать. Слеток — эта та стадия развития птицы, когда она почти полностью оперилась, но летает пока еще плохо, а вот бегает, прыгает и перепархивает хорошо. Они могут сидеть на деревьях, кустах, реже – на земле. Как правило, эти птенцы находятся под присмотром родителей, их кормят, о них заботятся, их доращивают», - рассказали в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.

В дальнейшем птенцы будут отправлены в центр реабилитации, а позднее их рассчитывают выпустить в естественную среду обитания под присмотром специалистов.

Фото: правительство Нижегородской области


(468|)

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2