Оборудование на базе искусственного интеллекта появилось в выксунской ЦРБ
В Центральной районной больнице Выксунского округа Нижегородской области появилось оборудование для мобильной диагностики пациентов, действующее на базе искусственного интеллекта. Аппаратно-программный комплекс «Цифровой ФАП» разработан компанией СберМедИИ. Сообщила пресс-служба регионального правительства.
По информации ведомства, с помощью данного оборудования можно проверить уровень артериального давления, сделать ЭКГ, пульсоксиметрию, термометрию, исследование уровня сахара и холестерина в крови и многое другое.
Как сообщила главный врач Выксунской ЦРБ Анастасия Соколова, «Цифровой ФАП» позволит обеспечить связь между лечебно-профилактическими учреждениями и труднодоступными населёнными пунктами муниципалитета.
«Оборудование призвано повысить качество оказания первичной медико-санитарной помощи и проведения диспансеризации в наших фельдшерско-акушерских пунктах. Основным преимуществом медицинского прибора является возможность использования и в основном помещении больницы, и на выездных приёмах пациентов, если этого требует ситуация.», – сказала она.
Фото: правительство Нижегородской области
