19 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Допмеры примут в Нижнем Новгороде по улучшению движения автобусов вечером

07 / 06 / 2023 в 10:29

Допмеры примут в Нижнем Новгороде по улучшению движения автобусов вечером

В графики движения общественного транспорта Нижнего Новгорода будут внесены корректировки с целью дополнительной синхронизации работы автобусных маршрутов НПАТа и частных перевозчиков в вечерние часы пик. Такое решение было принято на заседании штаба по работе общественного транспорта нижегородской агломерации.

«С началом летнего периода увеличилось поступление жалоб на снижение количества транспортных средств на маршрутах после 19.00-21.00. Необходимо отрегулировать работу автобусов так, чтобы с одной стороны не допускать значительных периодов ожидания, а с другой стороны – исключать их движение друг за другом, «паровозом», с последующим увеличением интервала», - заявил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Денис Рябинин.

Кроме этого, на заседании штаба в очередной раз обратили внимание перевозчиков на недопустимость проезда остановок без посадки и высадки пассажиров.

«К сожалению, не прекращаются жалобы нижегородцев на то, что многие водители игнорируют сигналы пассажиров и проезжают мимо остановок общественного транспорта. Если перевозчик не может навести порядок, будем рассматривать с соответствующими контрольными органами вопрос привлечения к ответственности и даже целесообразности дальнейшей работы», - отметил заместитель ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Дмитрий Рябушев.

В свою очередь, практически все перевозчики заявили об увеличении в последнее время числа несовершеннолетних пассажиров-безбилетников. По словам представителя ООО «Рейс НН» Александра Степанова, в день таких «зайцев» на один автобус может набираться до 20.

«Мы понимаем, что высаживать детей нельзя, но водители сталкиваются практически каждый день с тем, что одни и те же подростки целыми группами в одно и то же время ездят и отказываются платить за проезд. Причем делают это нередко в хамской манере», - сообщил Александр Степанов.

В связи с этим было принято решение о подготовке рейдов с участием представителей полиции для принятия мер в отношении родителей несовершеннолетних «зайцев».

Фото: Бизнес News

(7333|)

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2