20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Музыка, Кубок Губернатора и многое другое – отдыхаем культурно с 10 по 12 июня

09 / 06 / 2023 в 14:21

Музыка, Кубок Губернатора и многое другое – отдыхаем культурно с 10 по 12 июня

Программу большого праздничного уик-энда для тех, кто проведет его в Нижнем Новгороде, предлагает афиша Бизнес News.

Необычная выставка «Идеальная пара!» накануне открылась в Музее моды и портновского искусства имени Н.П. Ламановой. Главная ее тема – незаменимый аксессуар и часть нашего ежедневного имиджа – обувь. Всевозможные туфли представлены здесь. По ним можно проследить историю человечества, вспомнить известные сказки и рассказать об их обладателях очень многое. (6+)

В субботу откроется новый проект «Музыка балконов». Местом притяжения, где слушатели смогут насладиться творчеством исполнителей оперных арий, народных и эстрадных песен, станет Музей-усадьба Рукавишниковых. Солистка Майя Балашова в 18.00 первой споет свою программу популярных произведений. (0+)

Фестиваль «Столица закатов» продолжится ежевечерними выступлениями музыкантов на набережных, в рамках проекта «Соло на закате», а 10 июня – концертом в Александровском саду. На сцену «Ракушки» в 19.30 выйдет диджей, и после него, с 20.30 радовать своим творчеством будет группа «Моя Мишель». (16+)

Вновь, отдыхать и слушать будем мы, а выступать и волноваться – представители нижегородской консерватории. Ведь у них наступила пора итоговых экзаменов. 10 июня свои успехи продемонстрирует солист филармонического оркестра Николай Кустов (фагот), а 11 июня выступит с вокальной программой актер театра «Комедiя» Максим Михалёв. Начало в 19.00. Вход свободный. (6+)

Если вы предпочитаете барочную музыку, предлагаем отправиться в концертный Пакгауз. 10 и 11 июня, в 18.00, там будут выступать солисты оперного театра в сопровождении камерного оркестра La Voce Strumentale, под управлением дирижера Дмитрия Синьковского. Равель и Дебюсси – рецепт хорошего настроения. (12+)

11 июня – день модных шляпок для зрительниц и спортивного грациозного дефиле на манеже конного клуба «Пассаж». Ежегодный турнир – «Кубок Губернатора Нижегородской области» по выездке начнется в 10.00. В этот раз его костюмированной темой станут герои Зазеркалья. На территории будут работать аниматоры, предусмотрена детская программа. Кроме того, местные блогеры расскажут в шатре «Медиаток», как стать популярной персоной в интернете и как снимать видеоролики. (0+)

12 июня можно провести в городе, но в полной гармонии с природой – в музее деревянного зодчества «Щёлоковский хутор» на экскурсии-лекции «Нижегородские сокровища». С 11.00 до 15.00, каждый час, этнографы проведут вас по собранным на его территории постройкам и расскажут о материальной культуре и духовных традициях нашего края. Участие бесплатное, по записи. (0+)

Две новые ретро-выставки представляет Русский музей фотографии. Эстетику черно-белых снимков, постановочных и случайных – жанровых, на этой неделе открыли московские фотографы: Борис Назаренко и Сергей Потапов. Они искренне любят людей, наблюдать за окружающим пространством и создают истории в кадре, будь то «Фототеатр» искусственный или простодушная «Глубинка». (0+)

Завершающий аккорд выходных – большой праздничный концерт на площади Минина и Пожарского. С полудня в центре Нижнего Новгорода пройдет музыкальный марафон. Откроет его выступление Нижегородского русского народного оркестра имени В.А. Кузнецова с солистами, а затем продолжат несколько песенных фестивалей, выступления кавер-групп. В 19.40 на сцене появится артист Дмитрий Певцов и группа «ПЕВЦОВЪ-ОРКЕСТР». А завершит музыкальную программу праздника группа «Пелагея». (0+)

Фото: ИРГС

(606|)

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2