Курс валют
$ 80.97
€ 90.46
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

Стенд Нижегородской области представлен на ПМЭФ-2023

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023) рядом со стендами Москвы и Санкт-Петербурга представлен стенд Нижегородской области. Об этом сообщает издание pravda-nn.ru.

Петербургский международный экономический форум (6+) проходит 14 – 17 июня 2023 года. Центральным символом нижегородского стенда выбрана беляна - судно, предназначавшееся для перевозки пиломатериалов и другой лесной продукции по Волге в XVIII — начале XX века.

По словам губернатора Глеба Никитина, беляна олицетворяет лучшие качества нижегородцев – трудолюбие и предпринимательский дух, а расположение нижегородского стенда между двумя столицами подчеркивает роль Нижнего Новгорода и тесные экономические и туристические связи между городами.

Глава региона добавил, что на стенде можно ознакомиться с туристическими маршрутами, объединяющими Москву, Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

С основными проектами в сфере привлечения инвестиций, культуры и туризма, а также с достопримечательностями региона посетители стенда могут ознакомиться как на тач-панелях, так и в интерактивных зонах. На стенде Нижегородской области также представлены онлайн-магазин изделий народных художественных промыслов и событийная программа региона.

Фото: ru.freepik.com