Нижегородский бизнес получит 100 мл рублей софинансирования из бюджета
Правительство Нижегородской области 22 сентября приступает к приему заявок на софинансирование муниципальных программ поддержки бизнеса. По инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина на эти цели из регионального бюджета выделено около 100 млн рублей. Сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Как сообщил Глеб Никитин, более трети занятого населения в регионе трудится в МСП – это около 600 тыс. человек.
«Для развития экономики региона очень важна стабильная работа предприятий в районах. Софинансирование муниципальных программ развития предпринимательства позволяет администрациям самостоятельно распределять средства, опираясь на реальную ситуацию в округе и прогнозы развития местного бизнеса. В этом году выделяем на реализацию программы 100 миллионов рублей», – рассказал Глеб Никитин.
Средства софинансирования можно направить на компенсацию части затрат по уплате процентов по кредитам, приобретение оборудования, уплату лизинговых платежей для бизнеса, а также на гранты для начинающих предпринимателей и самозанятых. Для того чтобы получить субсидию, муниципалитету необходимо иметь собственную программу развития предпринимательства. Кроме того, в местном бюджете должны быть заложены средства на реализацию этой программы (не менее 20% необходимых средств от запрашиваемой суммы).
Фото: freepick.com
