Нижегородцам рассказали о причинах срыва сроков реконструкции трамвайных путей в Сормово
Депутат Законодательного собрания Нижегородской области, член комитета регионального парламента по транспорту Михаил Першин рассказал о причинах срыва сроков реконструкции трамвайных путей в Сормовском районе в своем telegram-канале.
Как следует из источника, летом не было возможности обеспечить участок достаточным количеством техники и рабочей силы из-за сложностей с финансированием. Сейчас финансирование поступает в полном объеме, а работы ведутся в усиленном режиме.
Также Михаил Першин отметил, что на ул. Циолковского и Народной располагаются проблемные участки с уплотненным грунтом, который необходимо заменить.
«По словам подрядчика, трамвайные пути на участке от Московского вокзала до Центра Сормова и ул. Ярошенко готовы на 70%. Завершить реконструкцию планируют до конца года, а запустить движение в 1 кв. будущего года. Весной на рельсы встанут новые вагоны повышенной вместимости, выпущенные на заводе в Ворсме специально для 6 и 7 маршрутов. Они полностью заменят старые поезда до конца 2024 года,» - добавил Михаил Першин.
Фото: t.me/mihailpershin
