Курс валют
$ 96.09
104.4
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9

Уголовное дело завели на нижегородского полицейского за мошенничество в сфере страхования

В Нижегородской области в отношении участкового уполномоченного полиции возбуждено уголовное дело за мошенничество в сфере страхования. Сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, полицейский в сентябре 2022 года предложил своему знакомому за денежное вознаграждение инсценировать дорожно-транспортное происшествие для получения страховой выплаты. Реализуя задуманное, фигуранты прибыли на проспект Ленина в Нижнем Новгороде, где инсценировали ДТП с причинением механических повреждений транспортным средствам. Оформив документы, участковый уполномоченный передал знакомому 30 тыс рублей, после чего сам обратился в страховую компанию, от которой в последующем получил выплату в размере 353 682 рублей.

В настоящее время следователями проводится комплекс необходимых действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, этому способствовавших. В ходе расследования уголовного дела подозреваемый будет проверен на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области