Оборот IT-компаний Нижегородской области вырос на 50,6%
В 2023 году оборот IT-компаний (ОКВЭД: 62 и 63.1) Нижегородской области составил 60,3 млрд руб., увеличившись на 50,6% по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщает портал ITGorky, подводя итоги 2023 года IT-отрасли региона.
Также отмечается, что по размеру выручки софтверных компаний на одного сотрудника (6,82 млн. руб.) регион занимает первое место в России. А совокупный оборот нижегородских компаний увеличился на 37%, что намного выше, чем у всех российских компаний.
В течение последних 3 лет (2021-2023гг.) Нижегородская область занимает 3 место в рейтинге регионов России по уровню развития индустрии разработки программного обеспечения и объемам выпускаемого ПО, уступая только Москве и Санкт-Петербургу.
По данным источника, Нижегородская область также продолжает занимать 1 место среди субъектов ПФО и 3 место среди субъектов РФ (2021 г., 2022 г. и первые два квартала 2023 г.) по объему экспорта телекоммуникационных, компьютерных, информационных услуг.
Фото: freepik.com