Курс валют
$ 96.09
104.4
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9
ООО «Автоинвест» подало в нижегородскую инспекцию Госстройнадзора извещение о завершении строительства в Дзержинске 14-этажного дома на улице Комбрига Патоличева, 31 - ЖК «Салют», сообщила глава инспекции Мария Пинегина.

После проверки и исправления возможных нарушений здание будет введено к эксплуатацию. 

Строительство этого ЖК в Дзержинске было заморожено в 2017 году из-за проблем с финансированием и конфликта учредителей. Строительство было возобновлено только в конце 2020 года. 

В апреле 2021 года по уголовному делу о крупном мошенничестве с деньгами дольщиков был арестован на тот момент депутат нижегородского Заксобрания Владислав Сивый. По версии следствия, компания-застройщик, фактическим руководителем которой выступал парламентарий, вводила в заблуждение участников долевого строительства. На объекте на улице Комбрига Патоличева была создана только видимость активных работ, при этом организация не планировала выполнять обязательства по предоставлению дольщикам жилья. 

«Бизнес-вопросы в сфере строительства должны решаться без ущерба интересов граждан, которые вложили в стройку свои деньги. Интересы дольщиков остаются в приоритете, это позиция правительства Нижегородской области. Если конфликт бизнес-партнеров станет препятствием для ввода дома в эксплуатацию, рабочая группа по защите прав дольщиков будет незамедлительно подключаться к решению проблемы. Планируем, что уже этой осенью дольщики станут полноправными обладателями квартир», - сказал замгубернатора региона Сергей Морозов.

Фото: страница ЖК «Салют» в соцсетях