Курс валют
$ 71.02
82.64
Нижний Новгород

Первый этап ремонта путепровода у Мызинского моста завершился в Нижнем Новгороде

Дорога
Фото: администрация Нижнего Новгорода
Первый этап ремонта путепровода у Мызинского моста завершился в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей».

Движение транспорта по ранее ограниченным полосам планируется восстановить в выходные. По словам заместителя директора «ГУММиД» Ильи Беба, работы идут с опережением графика.

«Выполнены ключевые работы: установлены пять деформационных швов, смонтировано барьерное ограждение, а сегодня мы завершили монтаж новых мачт освещения. Все системы проверены и функционируют исправно. Пешеходную часть тротуара откроем чуть позже, после завершения дополнительных работ», - сказал он.

Работы в рамках второго этапа стартуют на следующей неделе. Он затронет две центральные полосы, которые также будут перекрываться на время работ.

Полностью отремонтировать путепровод планируется до декабря 2026 года.