Временная дорога на Родионова для объезда стройки метро откроется в Нижнем Новгороде этой ночью
В Нижнем Новгороде в ночь на 2 декабря откроется движение по временной дороге на улице Родионова, предназначенной для переориентации транспортных потоков и расширения строительной площадки станции метро «Сенная». Об этом сообщается в группе «Метро НН» в соцсети ВКонтакте.
На участке улицы Родионова от пересечения с улицей Ковровской до дома №11 уже завершены работы по устройству необходимой транспортной инфраструктуры. Здесь оборудованы четыре полосы движения, три пешеходных перехода, размещены две остановки общественного транспорта (возле домов №1 и №11) и три светофора.
При выезде на новую дорогу с улицы Донецкой поворот будет возможен в обе стороны, однако с улицы Радужной — только направо. Также на дороге установлено ограничение скорости в 40 км/ч.