Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

В Пензе осудили руководителя организации за отравление детей в лагере «Белка»

суд в Пензе
Фото: Freepik.com
В Пензе вынесен приговор руководителю организации, по вине которого в оздоровительном лагере произошло массовое заболевание детей. Об этом сообщила региональная прокуратура.

В суде установлено, что руководитель компании, оказывавшей услуги по питанию детей и работников ООО «ДОЦ «Белка», в июне 2024 года не обеспечил должным образом соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и допустил к работе по приготовлению пищи нескольких сотрудников, не прошедших обязательные медицинские осмотры и лабораторные обследования, являвшихся носителями возбудителей инфекций.

В результате допущенных нарушений произошло массовое заболевание норовирусом детей, находящихся в оздоровительном лагере.

Подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы. Кроме того, частично удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании компенсации морального вреда.