Курс валют
$ 75.44
88.27
Нижний Новгород

«Водолет» запустит «Метеор 120Р» на линии Нижний Новгород — Городец

«Водолет» запустит «Метеор 120Р» на линии Нижний Новгород — Городец
Фото: «Водолет»

Во вторые майские праздники компания «Водолет» выполнит рейсы судна «Метеор 120Р» по маршруту Нижний Новгород — Городец. Это позволит пассажирам добраться до города на более вместительном судне, которое обычно не работает на этом направлении.

Рейсы запланированы на 9, 10, 11 и 14 мая. Билеты уже доступны на сайте перевозчика. Об этом сообщила компания «Водолет».

Перевозчик пояснил, что решение вывести «Метеор 120Р» на линию принято с учетом уровня воды в Волге. Обычно на маршруте Нижний Новгород — Городец работают суда на подводных крыльях «Валдай 45Р».

Маршрут в Городец станет временным дополнением к действующей навигации «Метеоров» из Нижнего Новгорода. В начале мая в регионе стартовала межрегиональная навигация судов на подводных крыльях. По выходным «Метеор 120Р» выполняет рейсы по маршруту Нижний Новгород — Козьмодемьянск — Чебоксары — Казань. Также открыто направление в Ярославль с остановками в Чкаловске, Юрьевце, Кинешме и Костроме.