28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Нижегородская промышленность осваивает выпуск оборудования для борьбы с коронавирусом

30 / 03 / 2020 в 11:40

Нижегородская промышленность осваивает выпуск оборудования для борьбы с коронавирусом

Промышленные предприятия Нижегородской области увеличивают выпуск медицинского оборудования и осваивают производство новых приборов в рамках борьбы с распространением коронавируса (COVID-19). Об этом сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на главу региона Глеба Никитина.

По его словам, ГЗАС им. Попова будет поставлять в нижегородские медучреждения серийно выпускаемые кварцевые излучатели для дезинфекции помещений. АПЗ им. Пландина и Завод им. Петровского приступили к выпуску опытных образцов бактерицидных рециркуляторов.

Кроме того, достигнута договоренность с руководством Мордовии и поставках в Нижегородскую область бактерицидных ламп для выпуска излучателей на АПЗ им. Пландина и Заводе им. Петровского.

Также Завод им. Петровского готовится к началу производства наркозно-дыхательных аппаратов. «Опытный образец будет создан в Нижнем Новгороде в ближайшие дни, после чего начнутся испытания и сертификация», - говорится в сообщении.

Напомним, сейчас в Нижегородской области 11 подтвержденных случаев заболевания COVID-19, один заболевший выздоровел. Девять нижегородцев заразились за рубежом, двое - внутри региона.

Ранее сообщалось, что в регионе введен режим повышенной готовности для снижения рисков распространения заболевания. Отменены все массовые мероприятия в помещениях. Каникулы в школах объявлены раньше установленного срока. Все нижегородские вузы с 18 марта перешли на дистанционную систему обучения. Кроме того, введен запрет на проведение спортивных соревнований и посещение ФОКов.

С 24 марта закрыты все бассейны, аквапарки и фитнес-центры. С 27 марта в Нижегородской области из-за угрозы распространения коронавируса приостановлена работа розничной торговли за исключением продуктовых магазинов и аптек. Также закрыты парикмахерские, салоны красоты и стоматологии. 

Фото: Яндекс Фото

(728|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2