24 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

В отношении «НПП «СовТехЛит» 2 месяца не будут применять меры взыскания налоговой задолженности

29 / 12 / 2020 в 11:37

В отношении «НПП «СовТехЛит» 2 месяца не будут применять меры взыскания налоговой задолженности
В отношении дзержинского литейного завода «НПП «СовТехЛит» в течение двух месяцев не будут применять меры взыскания налоговой задолженности. Об этом Бизнес News сообщила исполнительный директор компании Наталья Ефимова. 

Напомним, в пандемию предприятие столкнулось с падением заказов, имеющиеся средства были направлены на выплату зарплаты, в то же время кассовый разрыв не позволил вовремя заплатить налоги и страховые взносы. На предприятии опасались наложения ограничения на движение денежных средств на расчетном счете, что могло бы помешать в выполнении производственных планов, и просили о возможности отсрочки в погашении платежей.  

«Выход найден, проблема, которая остро стояла, снята. На встречах с представителями налоговой инспекции прояснили для себя многие вопросы и обсудили дальнейшие шаги. Сегодня получили возможность неприменения к нам мер взыскания, и в течение двух месяцев, до начала февраля, у нас есть возможность направить оборотные средства в производство, что уже позволит выпускать продукцию без сбоев», - отметила Ефимова. 

«Благодарна отклику, который мы получили как на местном уровне – уровне города Дзержинска, так и поддержку со стороны правительства Нижегородской области. Плотно работали также с замглавы регионального Минпрома Альбиной Разиной», - добавила она.



Представитель «НПП «СовТехЛит» рассказала, что на публикации о сложностях, с которыми столкнулась компания, поступила реакция и от коллег – малых и средних производственных предприятий, которые сообщили о схожих проблемах.  

«Увидели, что трудности, с которыми мы столкнулись, похожие для всех. Поняли, что есть совместные инициативы, которые можем предложить государству в качестве точечных мер поддержки МСБ реального сектора. Такова реальность, что у небольших предприятий нет свободных средств на маркетинговые исследования, продвижение, подготовку специалистов, например, в продажах. Мы предлагаем разработать совместно с вузами программы по переобучению и подготовке специалистов для работы в продажах промышленной продукции. Ещё одной мерой могла бы стать помощь в участии малых и средних предприятий в узконаправленных выставках», - рассказала исполнительный директор «НПП «СовТехЛит», добавив, что эти предложения будут оформлены и направлены в профильные ведомства в начале следующего года. 

Также, по словам Натальи Ефимовой, «НПП «СовТехЛит» и остальные производственные предприятия МСБ вышли с предложением к Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) о создании под эгидой НАПП ассоциации поддержки МСП. 

Фото и видео: Бизнес News   

(1172|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2