25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

СИБУР представил проекты в области устойчивого развития на ESG-форуме в Нижнем Новгороде

02 / 12 / 2022 в 16:34

Елена Мякотникова на ESG-форуме в Нижнем Новгороде
Советник гендиректора СИБУРа Елена Мякотникова выступила на круглом столе «Контуры социальной ответственности бизнеса» на Всероссийском ESG-форуме «СО.ЗНАНИЕ» в Нижнем Новгороде. «Наша стратегия устойчивого развития созвучна миссии и ценностям компании, это основа ДНК СИБУРа. Мы ни одну цель не планируем корректировать в меньшую сторону, выполним в полном объёме всё, что было задумано», - отметила представитель компании. 

В круглом столе участвовали представители правительства Нижегородской области, крупнейших компаний, в том числе ОМК, Сбера, Росатома, общественные активисты и экологи. 

Елена Мякотникова рассказала о лесоклиматической программе СИБУРа «Зелёная формула», которая охватила уже шесть регионов России. «В этом году в рамках проекта мы планировали посадить 1 миллион деревьев, посадили 1 млн 12 тысяч, лидером по количеству посаженных деревьев стала Нижегородская область. Мы увидели большую отдачу от региона, огромную поддержку со стороны руководства области, поэтому нам получилось сделать чуть больше, чем в других местах. Проект будет продолжен и в следующем, и в последующие годы, а количество саженцев будет только увеличиваться», - сказала она. 

Напомним, в планах СИБУРа посадить в ближайшие несколько лет в регионах, в которых работают предприятия компании, не менее 5 млн деревьев.

Программа «Зелёная формула» носит комплексный характер, она реализуется в тесном сотрудничестве с лесхозами и школьными лесничествами, что обеспечивает правильный уход, и, как следствие, приживаемость саженцев, а также воспитательный эффект. «Устойчивое развитие - это повестка не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня. Мы вместе строим будущее для нынешнего и последующих поколений», - отметила Елена Мякотникова.

Первый всероссийский ESG-форум «СО.ЗНАНИЕ» проходит в Нижнем Новгороде с 1 по 3 декабря. Это новая площадка для диалога между государством и бизнесом, направленного на популяризацию принципов устойчивого развития в регионах России. 

На форуме состоялся обмен практиками, сформированы предложения регионов, которые могут быть реализованы на федеральном уровне. В пленарных сессиях участвовали вице-премьер РФ Виктория Абрамченко, помощник президента Максим Орешкин, полпред президента в ПФО Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, глава национального ESG-альянса Андрей Шаронов и другие руководители, отвечающие за реализацию политики страны в области устойчивого развития. 

Фото: Бизнес News
(828|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2