25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Работник «Гидромаша» вновь вошел в Молодежную палату при гордуме Нижнего Новгорода

04 / 03 / 2023 в 13:37

Председатель молодежного комитета первичной профсоюзной организации в НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина Алексей Забродин
Председатель молодежного комитета первичной профсоюзной организации в НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина Алексей Забродин во второй раз вошел в Молодежную палату при гордуме Нижнего Новгорода. 

Итоги конкурса соцпроектов, в котором участвовали 100 молодых специалистов с предприятий города, подвели 1 марта. Сотрудник «Гидромаша» предложил профориентационный проект «ПРОМориентариум», который призван установить связи между потребностями работодателя, ожиданиями студентов и возможностями ссузов и вузов в рамках совместного целеполагания.

«Мы хотим показать учащимся работу конкретных предприятий в доступной форме на примере производства определенных изделий, описав их полный производственный цикл. Планируем привлечь к этому ведущих специалистов всех уровней. Проведем лекции, презентации, экскурсии по конкретным точкам производства изделия, покажем видеоролики о различных профессиях. У нас на «Гидромаше» такая работа уже ведется», - рассказал Алексей на защите своего проекта.

Алексей Забродин работает на «Гидромаше» начальником КБ технологической оснастки в отделе главного технолога, участвует в работе молодежного комитета Нижегородской областной организации «Профавиа» и молодежного совета Центрального комитета «Профавиа». Немалый опыт общественной работы позволяет ему в полной мере оценить проблему дефицита кадров, с которой сегодня столкнулась нижегородская промышленность, и предложить пути их решения. Выполнить проект планируется в период с марта по ноябрь 2023 года.

Как сообщалось, нижегородский «Гидромаш» им. В.И. Лузянина - разработчик и производитель шасси для авиации - в 2022 году нарастил выпуск на 5,4%, а «твердые» заказы этого года уже превышают прошлогодний объём более чем на 15%.

Фото: пресс-служба НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина
(1805|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2