Директором нижегородского «Феррума» назначен Роман Новоселов
Роман Новоселов с 31 июля 2026 года назначен директором нижегородского ООО «Феррум», которое занимается обработкой и поставкой металлопроката для судостроения и судоремонта. Соответствующее решение принял единственный участник компании, следует из сообщения общества.
Предыдущий руководитель Антон Токаренко освобожден от должности с 30 июля по соглашению сторон, говорится в документе.
Согласно сайту, компания основана в 2000 году и специализируется на поставках металлопроката для судостроения и судоремонта. Организация сотрудничает с крупнейшими российскими металлургическими предприятиями, включая ММК, НЛМК, Омутнинский металлургический завод, «Уральскую сталь» и ЮГМК.
Согласно опубликованной промежуточной бухгалтерской отчетности, в первом полугодии 2026 года выручка «Феррума» сократилась на 34,4% — до 1,853 млрд рублей против 2,823 млрд рублей в аналогичном периоде прошлого года, а чистая прибыль упала в 14,3 раза, до 2,816 млн рублей против 40,291 млн рублей за январь–июнь 2025 года.