99.71
EUR

Нижегородские городошники стали трехкратными призерами на Чемпионате России

27 / 06 / 2022 в 14:04

Чемпионат России по городошному спорту среди мужчин и женщин состоялся с 19 по 27 июня в Калуге. Всего в соревнованиях участвовало более 150 сильнейших городошников из 23 регионов страны, сообщило региональное министерство спорта.

В ведомстве рассказали, что по итогам чемпионата нижегородская команда завоевала 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Екатерина Варнашина в личном зачете среди женщин заняла 2 место. Дмитрий Кияев в личном зачете среди мужчин взял «бронзу». В командных соревнованиях нижегородская сборная в составе Дмитрия Кияева, Алексея Вечканова, Виктора Базарина, Геннадия Баканова, Александра Томашевича и Андрея Тамойкина также завоевала бронзовую медаль.

По итогам турнира мастера спорта России Дмитрий Кияев и Екатерина Варнашина  вошли в состав сборной России для участия в чемпионате мира, который состоится с 31 июля по 8 августа в Приозерске.