Проект реконструкции стадиона «Старт» разрабатывают в Нижнем Новгороде
В Нижнем Новгороде разрабатывают проект реконструкции стадиона «Старт» на улице Бийской, 15 в Московском районе — сроки начала работ определят после подготовки документации и выбора источников финансирования. Об этом сообщили в министерстве спорта Нижегородской области в ответ на вопрос нижегородца в соцсети ВКонтакте.
Напомним, что нижегородский стадион «Старт» планируется капитально отремонтировать уже несколько лет.
Проектно-сметную документацию готовит МБОУ ДО «СШ «Нижегородец», в оперативном управлении которого находится стадион.
Проект предполагает строительство козырька над западной трибуной, обустройство искусственного ледового покрытия, ливневой канализации и легкоатлетических беговых дорожек. Кроме того, на территории стадиона планируют построить одноэтажное помещение для хранения инвентаря.
Параметры финансирования и конкретные сроки реконструкции пока не определены. Решение о реализации проекта власти намерены принять по итогам разработки документации.
Напомним, что нижегородский стадион «Старт» планируется капитально отремонтировать уже несколько лет.
Стадион, расположенный на участке площадью 23841 кв. м. по улице Бийской Московского района, работает с 1932 года. До декабря 2006 года стадион принадлежал ОАО «Нижегородский машиностроительный завод». Пропускная способность «Старта», вмещающего 6 тыс. зрителей, - 235 человек в день, одновременно на стадионе могут заниматься до 150 спортсменов.