26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

«Бережливыми технологиями охвачены и производственные, и офисные процессы»


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



03 / 02 / 2020 в 18:31

Внедрение бережливого производства на «Русполимете»
Начальник отдела по внедрению производственной системы «Русполимета» Антон Кузнецов принял участие в конференции «Управление производительностью: опыт и проблемы нижегородских предприятий», которая прошла в НГТУ им. Алексеева 29-30 января. 

В беседе с Бизнес News представитель предприятия поделился достижениями и планами своего отдела. Как отметил Антон Кузнецов, сегодня бережливое производство внедряется во всех подразделениях завода. «В части производственной системы белых пятен на предприятии нет. Охвачены и офисные процессы, и производственные. Число вовлеченных работников растет из года в год - за что коллективу большое спасибо», - сказал руководитель отдела. 

Кайдзен («кай» - изменение, «зен» - улучшение) – философия непрерывного улучшения и сокращения потерь. В 2019 году благодаря инструментам системы увеличена производительность цеха электрометаллургии, спецметаллургии, цеха механической обработки. «В каждом цехе есть улучшения, которые в сумме приводят к сокращению времени изготовления нашей продукции. Цели, которые были поставлены перед нами в 2019 году, были достигнуты», - отметил Кузнецов. 

Сейчас продолжается работа по повышению производительности цеха мехобработки, а также центральной заводской лаборатории. На очереди – дочернее предприятие «Гранком». «Планы такие есть. С идеями бережливого производства руководство «Гранкома» знакомо. И конечно, в этом направлении также будем работать», - поделился представитель «Русполимета». 

MVI_2048.MOV.00_00_01_24.Still001.jpg  
Апрель 2019 г., старт практического внедрения бережливого производства на заводе / Бизнес News
     
«Русполимет» вошел в областную программу «Эффективная губерния» в конце 2017 года, став одним из первых её участников. Специалисты завода прошли обучение и с апреля 2018 года перешли к практическому этапу внедрения бережливых технологий. Была изменена внутренняя логистика на предприятии - уменьшены расстояния в перемещениях заготовки, сокращены простои оборудования, объёмы незавершенное производства, лишних операций, которые выполняют работники. Многие улучшения предложили сами сотрудники. В апреле 2019 года опыт внедрения кайдзен на «Русполимете» представили вице-губернатору региона Евгению Люлину.

Справка: 

ПАО «Русполимет» (г. Кулебаки, Нижегородская область) - производитель спецсталей и сплавов, а также широкого спектра изделий из них (кольцевая продукция, поковки, прутки) для авиации, судостроения, энергетического и общего машиностроения, нефтяной и газовой промышленности. 

(1174|)
Похожие новости

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2