24 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

Выксунский «Дробмаш» посетил замгубернатора Андрей Саносян


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



27 / 08 / 2020 в 15:29

Выксунский «Дробмаш» посетил замгубернатора Андрей Саносян
Входящий в группу «Русполимет» выксунский завод «Дробмаш» посетил замглавы региона Андрей Саносян. В повестке - стратегия развития предприятия, а также создание на его площадке технопарка. 


 
Андрея Саносяна знакомят с циклом производства дробильно-сортировочного оборудования - от начальной стадии изготовления конструкций до финальной сборки. За последние годы «Дробмаш» вывел на рынок новую линейку мобильной техники, разработанной при поддержке Фонда развития промышленности. Завод - единственный производитель такого оборудования в России. 

«В 2011 году мы пришли на обанкроченную площадку. Фактически это был имущественный комплекс. И собственно говоря, сегодня воссоздаем и продукты, и сам завод», - отметил на встрече с замгубернатора председатель совета директоров предприятия Виктор Клочай.

Стратегию развития «Дробмаша» представляют на совещании. Предприятие сегодня работает не только в традиционной для себя нише, но и осваивает новые. Одно из них - выпуск совместно с иностранными партнерами роторного экскаватора. Такой техники в стране раньше также не производилось. Ещё одно перспективное направление, с которым связано будущее всей площадки, создание на её территории технопарка. «Возможности развития достаточно большие. Надеемся, это будет все реализовано», - сказал Виктор Клочай. 

Главной особенностью технопарка станет центр коллективного пользования – станочный парк мирового уровня, доступный всем резидентам. Для отдельного небольшого предприятия приобрести такой набор оборудования, как правило, непосильная задача. Инициатива получила поддержку по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

«Впечатления очень хорошие. Вторая площадка группы компаний, которую мы посетили. Не так давно были в Кулебаках, на «Русполимете». Конечно, динамика развития очень серьёзная. Это большое уважение не только к собственникам предприятия, это уважение к нашему машиностроению в целом», - поделился Андрей Саносян.  
   
В технопарке на площадке «Дробмаша» уже работают несколько резидентов. Полностью оснастить и запустить центр коллективного пользования планируется в первом квартале будущего года. 

ЗАО «Дробмаш» (г. Выкса, Нижегородская область, входит в группу «Русполимет») – разработчик и производитель широкого спектра стационарного и мобильного дробильно-сортировочного оборудования для дорожно-строительной, металлургической, строительной, золотодобывающей и других отраслей промышленности. Предприятие - единственное в России и СНГ выпускает полностью мобильное ДСО. Оборудование «Дробмаша» работает в 86 странах мира. 

Фото: Бизнес News


(921|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2