25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

«Русполимет» создает современные лаборатории и мастерские в КМК


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



27 / 09 / 2022 в 16:23

Кулебакский металлургический колледж
С сентября 2022 года в системе среднего профессионального образования стартовало обучение в рамках федерального проекта «Профессионалитет», который призван максимально приблизить подготовку студентов к потребностям производства. «Русполимет» в рамках проекта выступает индустриальным партнером Кулебакского металлургического колледжа (КМК) - стороны уже начали совместный проект по развитию учебного заведения сразу по нескольким направлениям. 

«В первую очередь необходимо усовершенствовать материально-техническую базу колледжа, создать учебно-производственные участки полного технологического цикла с фокусом на практику, а также инфраструктуру комфортного пребывания студентов в колледже», - обозначил задачи гендиректор «Русполимета» Максим Клочай, добавив, что работа уже ведется.  

Так, сейчас в колледже завершается создание трех учебных лабораторий, отвечающих требованиям современного производства: материаловедения, электромонтажной и информационных технологий. При поддержке предприятия будут оборудованы также лаборатория гидравлики, сварочная и слесарная мастерские. В ближайших планах - создание учебного зала с компьютерной зоной для самостоятельной подготовки.  

Образовательные программы в свою очередь будут дополнены под потребности производственных процессов «Русполимета» и доведены до уровня предвузовской подготовки, чтобы талантливые выпускники смогли продолжить обучение в профильных ВУЗах. 

«Для актуализации учебных программ привлекаются специалисты предприятия, которые совместно с преподавателями колледжа обновляют и дополняют их. Более того, в образовательные программы будут включены дополнительные курсы общеобразовательного и профессионального направлений. Для этого планируется привлекать ведущих преподавателей ВУЗов», - рассказала директор по персоналу «Русполимета» Нина Кубанцева.

Не останется без внимания спортивная и социально-культурная база колледжа. На стадионе будут установлены уличные тренажеры, организованы зоны отдыха для учащихся. Прорабатывается возможность создания общежития, которое позволило бы расширить географию приема абитуриентов. «У нас есть варианты решения этого вопроса, после необходимых этапов согласования, уверены, этот вопрос будет решен, и в Кулебаках появится студенческое общежитие», - отметила Нина Кубанцева. 

По её словам, в проекте развития КМК компания рассчитывает также на господдержку по принципу софинансирования, эти вопросы сейчас в проработке. 

Как сообщалось, «Русполимет» окажет финансовую поддержку в развитии Кулебакского металлургического колледжа. О планах по развитию учебного заведения глава компании Виктор Клочай рассказал на встрече со студентами 1 сентября. 

Фото: Бизнес News
(623|)
Похожие новости

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2