19 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

«Русполимет» поддержит развитие Кулебакского металлургического колледжа


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



08 / 09 / 2022 в 16:03

Виктор Клочай

«Русполимет» окажет финансовую поддержку в развитии Кулебакского металлургического колледжа, сообщил глава компании Виктор Клочай на встрече со студентами учебного заведения.

По его словам, компания планирует инвестиции в обновление материальной базы, строительство общежития и стадиона при образовательном учреждении.

«Мы хотели бы развернуть проект, связанный с поднятием статуса колледжа, развитием его материальной базы и трансформацией учебных программ. Таким образом, чтобы из стен колледжа выходили специалисты, с первых дней готовые к практической работе», - сказал промышленник.


Напомним, глава «Русполимета» в День знаний выступил с лекцией в колледже. Виктор Клочай рассказал о достижениях и перспективах группы компаний, в которые многие учащиеся образовательного учреждения в ближайшие годы придут на работу. Это не только сам «Русполимет», но и дочерние: «Завод вакуумной металлургии» и «Гранком». Производства группы сегодня на острие прогресса.

В компанию мирового уровня «Русполимет» превратился буквально за последнее десятилетие. На встрече со студентами промышленник поделился своим жизненным опытом. По его словам, важнейшее качество на пути к успеху - умение управлять временем.

«Если ты не управляешь временем, то ничем другим управлять не можешь. Это иллюзия. Марк Твен говорил, что если ты с утра съел большую лягушку, то остальной день будет без неприятностей. Он имел ввиду, что сначала нужно решать самую сложную задачу, самую тяжелую. Любому человеку не хочется сразу занырнуть в омут, но если себя к этому не приучить, то результата не будет никогда, потому что ресурс времени всегда ограничен 24 часами в сутках. Если мы не выделяем главное, тратим силы на второстепенное, то происходят негативные явления. С понимания этого начинается дорога к успеху», - обратился Виктор Клочай к студентам.

«Нам кажется, что успешные люди гениальные, но на самом деле они просто делают все правильно и вовремя - то, что надо делать. Больше ничего. Есть такой посыл, что успешный человек уже сделал то, что другие только собираются», - сказал руководитель «Русполимета».

«Не только про предприятие рассказал, но и о себе, своей жизни. Очень интересно с таким человеком познакомиться чуть более лично», - поделился третьекурсник КМК Кирилл Гусев.

«Виктор Владимирович дает всем без исключения и своим сотрудникам, и нашим студентам огромный заряд бодрости, огромное желание развиваться, расти во всех направлениях», - добавила исполняющая обязанности директора колледжа Людмила Гусева.

Такие встречи будут продолжены - в этом учебном году Виктор Клочай проведет цикл мотивирующих семинаров со студентами-металлургами о достижении целей.

ПАО «Русполимет» (г. Кулебаки, Нижегородская область) - производитель спецсталей и сплавов, а также широкого спектра изделий из них (кольцевая продукция, поковки, прутки), в том числе с высокоточной мехобработкой, для авиации, судостроения, энергетического и общего машиностроения, нефтяной и газовой промышленности.

Фото: Бизнес News

(708|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2