Курс валют
$ 82.14
€ 92.19
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

Новый микрорайон для многодетных семей построят на Бору

Новый микрорайон для многодетных семей построят на Бору. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в Telegram.

Для этих целей сформировали более 1800 земельных участков - территорию назвали «Везломской слободой». Участки площадью от 800 до 840 кв. м расположены в черте города.

«Сейчас там прокладываются инженерные сети, строятся межквартальные проезды. В дальнейшем планируем построить детские сады, школы, спортивные площадки», - написал глава региона.

Как рассказали в пресс-службе губернатора и правительства региона, профильное министерство уже проводит жеребьевки среди многодетных семей, земельные участки им предоставляются в долевую собственность. Министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов отметил, что сформированных участков достаточно, чтобы обеспечить все многодетные семьи, состоящие на учете в министерстве.

«Количество многодетных семей в регионе постоянно растёт. В прошлом году каждый четвёртый родившийся ребёнок был в своей семье третьим или последующим! Это лучший результат в Нижегородской области за всю историю ведения статистики», - заявил Глеб Никитин.

Фото: Правительство Нижегородской области