Курс валют
$ 82.14
€ 92.19
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

Серия гастрономических спектаклей пройдет на Нижегородской ярмарке

Нижегородская ярмарка запустила новый проект – серию гастрономических спектаклей, сообщает пресс-служба. В Гербовом зале будут проходить стилизованные ужины, на которых планируется воссоздать атмосферу роскошных купеческих приемов.

6 и 20 августа гостям предложат специальное меню блюд по старинным рецептам XIX века в авторской подаче бренд-шефа ярмарочных рестораций Максима Шигина. В меню – салат, холодные закуски, супы, горячее и десерт с чаем из самовара. В частности, участники мероприятия смогут попробовать фирменный ярмарочный пирожок, крем-суп из ветлужских раков с кусочками судака и мусс из топленого творога с карамелизованной черной редькой.

Помимо подачи блюд локальной кухни атмосферу создают актеры иммерсивного спектакля. За развитием событий в двухчасовой постановке можно следить через диалоги, например, купца Рыбникова и графа Васильева, в сопровождении вокальных партий под аккомпанемент рояля, вальса, выступления вокалистки с романсами XIX века.

Билеты можно забронировать по телефону - 8 (951) 906 74 05, а также приобрести в кафе русской кухни «Самоварная» и на сайте.

Напомним, развлекательная программа «Ярмарочное веселье» пройдет на территории Нижегородской ярмарки 30-31 июля. 

Кроме того, в честь 200-летия Ярмарки с 22 июля по 21 августа по пятницам с 16:00 до 21:00 и по выходным с 11:00 до 21:00 будет работать торговый город на площади перед Главным ярмарочным домом, лавки с сувенирами и угощениями, карусель, будет организована развлекательная программа для всей семьи и воскресные чаепития с вареньем и баранками из самовара у печи. 

Также состоятся авторские спектакли Заслуженного артиста России Александра Носова: 30 июля в 12:00 – «Волк и козлята», в 14:00 – «Теремок». Спектакли артистов театра кукол Надежды Палюлиной и Максима Алешина пройдут  31 июля в 12:00 – «Маша и медведь», в 14.00 – «Девочка и волк».

Фото: пресс-служба Нижегородской ярмарки

(12+)